8 ИЮНЯ В СОСНОВОМ БОРУ, В ОКРЕСТНОСТЯХ ЛЫЖНОЙ БАЗЫ № 3 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ООО «КУЗБАСС КАПИТАЛ ИНВЕСТ» И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ «ДОБРОЕ ДЕЛО», СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 95-ЛЕТИЮ Г.КЕМЕРОВО

События компании

10.06.2013

8 ИЮНЯ В СОСНОВОМ БОРУ, В ОКРЕСТНОСТЯХ ЛЫЖНОЙ БАЗЫ № 3 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ООО «КУЗБАСС КАПИТАЛ ИНВЕСТ» И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ «ДОБРОЕ ДЕЛО», СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 95-ЛЕТИЮ Г.КЕМЕРОВО

На соревнование прибыло более 200 человек, из них: 113 спортсменов, представлявшие школы олимпийского резерва из Кемерова, Белова, Крапивинского района. Руководство проведения спортивного действа взяло на себя управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, а организатором выступил, профессионал своего дела - Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Поляна, на которой проходили открытие соревнования, и дан старт состязанию, была украшена флагами расцвечивания, поздравительными с 95-летием г. Кемерово баннерами компании «Кузбасс Капитал Инвест» и Фонда помощи «Доброе Дело».

Для компании «Кузбасс Капитал Инвест» почетно провести такое соревнование, компания не первый раз поддерживает развитие разных видов спорта в городе, ведь спорт – это здоровье, это активная жизненная позиция. Деятельность Фонда помощи «Доброе Дело» известно кемеровчанам уже на протяжении 10 лет. Фонд помогает больным детям и их семьям. В мае текущего года дан старт летнему марафону добрых дел. Мероприятия этого марафона включают организацию летнего отдыха для детей из детских домов, поддержку спортивных соревнований.

«Сделай доброе дело – займись спортом!» – баннер фонда «Доброе дело» словно девиз не только ориентировщиков, но и болельщиков. Пока спортсмены девяти возрастных категорий с раздельного старта убегали в лес искать электронные (отмечались на которых с помощью чипа) и компостерные контрольные пункты, люди на стартовой базе не скучали. Мужчины играли в мини-футбол, проходила детская весёлая эстафета, для тех, кто хотел попробовать себя в роли ориентировщика, – забавная штука «Лабиринт». Кажется, и карта-легенда на руках, и пунктов на ней немного, и всё в маленьком (15х15 м) разгороженном квадрате на виду – а всё же быстро сориентироваться, куда бежать, непросто.

Особенно запомнился болельщикам флэш-моб «Доброе сердце». Популярное и модное сейчас течение собирать «стихийную толпу» в нечто организованное, реализовалось и в Сосновом Бору. Около тридцати участников флэш-моба на счет раз-два-три собрались в фигуру «сердце», что и было фотозафиксировано с ближайшей сосны. Цель акции - привлечь внимание всех неравнодушных людей к проблемам больных детей, быть добрее и внимательнее друг к другу, любить жизнь.

За результатами соревнований на классической дистанции можно было следить на плазменных экранах, установленных здесь же на поляне.

Главная борьба за призовые места развернулась между командами областного и городского центров детско-юношеского туризма, а также гостями из Белова. Чемпионы Игорь Трапезников и Светлана Равцова получили не только кубки, медали и термосы за победу в «классике», но и призы за победу в «Лабиринте».

Впрочем, победителями в этот день стали не только чемпионы, но и все, кто присутствовал на соревнованиях. Мало найдётся тех, кто не взял ориентир на доброе дело: хотя бы на самое короткое время не занялся спортом.

ПОБЕДИТЕЛИ

Открытый Кубок города по спортивному ориентированию.

Сосновый бор (лыжная база СДЮСШОР № 3). 8 июня 2013 года.

Девочки до 14 лет (2,2 км, 8 КП). 1. Виктория Ларионова (ОЦДЮТЭ). 2. Анастасия Афонина (Белово). 3. Алина Белова (ЦДЮТЭ).
Девушки до 16 лет (3 км, 10 КП). 1. Валерия Грачёва (Белово). 2. Елизавета Королёва (ОЦДЮТЭ). 3. Диана Подорова.
Девушки до 18 лет (3 км, 10 КП). 1. Светлана Равцова. 2. Светлана Андреева (все – Белово).
Женщины (4,6 км, 12 КП). 1. Ольга Корнилова. 2. Юлия Власова 3. Светлана Рыболова (все – Кемерово).

Мальчики до 14 лет (3,2 км, 11 КП). 1. Дмитрий Лисименко (ОЦДЮТЭ). 2. Евгений Мотов. 3. Данил Тюнни (оба – ЦДЮТЭ).
Юноши до 16 лет (3,5 км, 11 КП). 1. Никита Шелестов. 2. Никита Быков. 3. Иван Васильев (все – ОЦДЮТЭ).
Юноши до 18 лет (4,4 км, 13 КП). 1. Александр Моисеев. 2. Евгений Уткин (оба – ОЦДЮТЭ). 3. Влад Махнёв (Крапивинский район).
Юниоры до 20 лет (4,9 км, 12 КП). 1. Игорь Трапезников (ЦДЮТЭ). 2. Дмитрий Лоскутов. 3. Андрей Казённов (оба – ОЦДЮТЭ).
Мужчины (4,9 км, 12 КП). 1. Пётр Васильев. 2. Максим Шадрин 3. Василий Жуковский (все – Кемерово).

Победители в «Лабиринте»: Игорь Трапезников и Светлана Равцова.


Возврат к списку